投票所・投票時間

投票区別の投票所、投票時間をお知らせします。

投票所・投票時間(投票区別)

投票所・投票時間(投票区別)
投票区 投票所 投票時間 投票区の自治会
第1投票区 丸山町公民館 午前7時~午後8時 日ノ出町、清岸寺町、丸山1丁目、丸山2丁目
第2投票区 桂林公民館 午前7時~午後8時 城町1丁目、城町2丁目、上城内町、城内新町
第3投票区 咸宜公民館 午前7時~午後8時 豆田第1、豆田第2、淡窓町、中城町、港町、丸の内町
第4投票区 日田市役所1階ロビー 午前7時~午後8時 田島町、刃連町のうち会所宮、田島1丁目、田島2丁目、田島3丁目、田島本町
第5投票区 パトリア日田(ロビー) 午前7時~午後8時 亀山町、本庄町、元町、中央通1丁目、中央通2丁目、中央通3丁目、三本松
第6投票区 日隈公民館 午前7時~午後8時 亀川町、日ノ隈町、中釣町、中ノ島町、堀田町、三隈町、大和町
第7投票区 若宮公民館 午前7時~午後8時 川原町、若宮町、南元町、本町1丁目、本町2丁目、東町1丁目、東町2丁目
第8投票区 高瀬公民館 午前7時~午後8時 高瀬本町、大宮町、琴平町、八幡町、誠和町、銭渕町、京町、上野町
第9投票区 大日町荒平公民館 午前7時~午後7時 大日町、南部町、串川町1丁目
第10投票区 三芳公民館 午前7時~午後8時 刃連町(会所宮を除く)、下井手町、三芳小渕町、大部町、桃山町、小ケ瀬町、日高町
第11投票区 求町公民館 午前7時~午後7時 神来町、求町、古金町
第12投票区 西有田公民館 午前7時~午後8時 上手町、坂井町、三ノ宮町1丁目、三ノ宮町2丁目、石松町、尾当町、有田町、三池町、中尾町、水目町、秋山町、あやめ台
第13投票区 光岡小学校体育館 午前7時~午後8時 吹上町、南友田町、北友田1丁目、北友田2丁目、北友田3丁目
第14投票区 十二町公民館 午前7時~午後8時 玉川町、玉川3丁目、新治町
第15投票区 朝日公民館 午前7時~午後8時 小迫町、朝日町、二串町、君迫町、山田町、朝日ケ丘
第16投票区 三和小学校体育館 午前7時~午後8時 天神町、清水町、財津町、藤山町、三和団地
第17投票区 旧花月小学校体育館 午前7時~午後7時 秋原町、市ノ瀬町、小河内町
第18投票区 伏木町公民館 午前7時~午後7時 伏木町
第19投票区 東有田公民館 午前7時~午後8時 池辺町、松野町、諸留町、上諸留町、羽田町
第20投票区 羽田多目的交流館 午前7時~午後7時 日の本町、岩美町、東羽田町
第21投票区 月出山多目的交流館 午前7時~午後6時 月出町
第22投票区 小野公民館 午前7時~午後7時 三河町、鈴連町(1班~3班)
第23投票区 小野地区老人憩の家 午前7時~午後7時 鈴連町(4班~8班)、殿町、源栄町
第24投票区 鶴城町公民館 午前7時~午後7時 鶴城町、上宮町(1班・2班)
第25投票区 大鶴公民館 午前7時~午後7時 鶴河内町、上宮町(3班)、大鶴本町、大肥町、大鶴町、大肥本町
第26投票区 夜明公民館 午前7時~午後7時 夜明上町、夜明中町
第27投票区 夜明関地区集落センター 午前7時~午後7時 夜明関町
第28投票区 五和公民館 午前7時~午後8時 石井町1丁目、石井町2丁目、石井町3丁目、高井町、内河町、串川町2丁目
第29投票区 小山町公民館 午前7時~午後7時 小山町
第30投票区 堂尾地区公民館 午前7時~午後7時 緑町1丁目、緑町2丁目
第31投票区 前津江公民館 午前7時~午後6時 大野
第32投票区 出野地区交流センター 午前7時~午後6時 出野
第33投票区 桑木公民館 午前7時~午後6時 赤石(6班を除く)
第34投票区 柚木多目的交流館 午前7時~午後5時 柚木
第35投票区 曽家多目的交流館 午前7時~午後6時 赤石(6班)
第36投票区 鯛生金山プレスセンター 午前7時~午後6時 鯛生
第37投票区 交流体験館談話室 午前7時~午後6時 丸蔵
第38投票区 中津江振興局 午前7時~午後6時 川辺
第39投票区 野田生活改善センター 午前7時~午後6時 野田
第40投票区 第5分団消防詰所 午前7時~午後6時 雉谷
第41投票区 上野田多目的スポーツ広場集会所 午前7時~午後6時 上野田(2班・3班・7班~10班)
第42投票区 上津江振興局 午前7時~午後6時 上野田(4班~6班)
第43投票区 都留スポーツセンター 午前7時~午後6時 都留
第44投票区 川原自治会センター 午前7時~午後6時 上津江川原
第45投票区 大山振興局 午前7時~午後6時 おおやま北部、おおやま中央、おおやま老松、おおやま西峰
第46投票区 旧鎌手小学校体育館 午前7時~午後6時 おおやま烏宿、おおやま清流
第47投票区 都築コミュ二ティセンター 午前7時~午後6時 おおやま都築
第48投票区 松原児童館 午前7時~午後6時 おおやま南部
第49投票区 東渓小学校体育館 午前7時~午後7時 馬原1、馬原2、馬原3(5班・7班・8班)、丸山東(1班・2班)
第50投票区 獺野尾公民館 午前7時~午後6時 女子畑(4班・5班)、馬原3(3班・4班・6班)
第51投票区 金場公民館 午前7時~午後6時 女子畑(1班・3班)、馬原3(1班・2班)
第52投票区 旧台小学校ランチルーム 午前7時~午後6時 女子畑(2班・6班~9班)、敬天荘
第53投票区 旧丸山小学校ランチルーム 午前7時~午後6時 丸山西(1班~4班)、丸山東(3班・4班)
第54投票区 天瀬振興局 午前7時~午後7時 丸山西(5班・6班)、丸山東(5班)、湯山、桜竹1、桜竹2、赤岩(5班を除く)、喜楽苑
第55投票区 杉河内公民館 午前7時~午後6時 赤岩(5班)、本城(3班)
第56投票区 天瀬公民館五馬分館 午前7時~午後6時 五馬市東、五馬市西
第57投票区 旧出口小学校ランチルーム 午前7時~午後6時 出口
第58投票区 塚田総合会館 午前7時~午後6時 塚田
第59投票区 本城公民館 午前7時~午後6時 本城(3班を除く)
この記事に関するお問い合わせ先

日田市 選挙管理委員会事務局 選挙係
〒877-8601 大分県日田市田島2丁目6番1号(市役所7階)
電話番号:0973-22-8209(直通)
ファックス番号:0973-22-8245

メールフォームによるお問い合せ

更新日:2017年10月11日